1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Laurenz und Erin auf 1 in der FLVW-Bestenliste!

 

 

M. Jugend U16/M15

 

 

 

 

Stabhochsprung

6.

Laurenz Meinbrok

98

3,20 m

Kugelstoß

7.

Laurenz Meinbrok

98

13,43 m

 

14.

Laurenz Meinbrok

98

12,36 m

Diskuswurf

3.

Laurenz Meinbrok

98

49,54 m

Speerwurf

13.

Laurenz Meinbrok

98

42,07 m

Neunkampf

1.

Laurenz Meinbrok

98

4.910 P.

 

 

 

 

 

W. Jgd. U16 (W15)

 

 

 

 

Stabhochsprung

2.

Erin-Sophie Sand

99

3,30 m

 

3.

Nicole Ster

98

3,15 m

 

5.

Leonie Klüber

98

2,95 m

 

6.

Berenike Lasleif

99

2,25 m

 

13.

Franka Witte

98

2,55 m

 

13.

Dana Kober

99

2,55 m

 

17.

Lucy Topp

98

2,41 m

Diskuswurf

13.

Erin-Sophie Sand

99

27,38 m

 

 

 

 

 

M. Jgd. U16 (M14)

 

 

 

 

Hochsprung

15.

Lars Schickel

00

1,58 m

Stabhochsprung

7.

Nils Hartmann

00

2,65 m

 

 

 

 

 

W. Jgd U16  (W14)

 

 

 

 

Stabhochsprung

1.

Erin-Sophie Sand

99

3,30 m

 

2.

Berenike Ladleif

99

2,90 m

 

8.

Dana Kober

99

2,55 m

 

19.

Maren Hartmann

99

2,10 m

Diskuswurf

6.

Erin-Sophie Sand

99

27,38 m

 

 

 

 

 

M. Jgd. U14 (M13)

 

 

 

 

75m

13.

Maximilian Eins

00

10,09 sec

800m

7.

Malik Diakite

00

2:23,3 min

60m Hürden

14.

Malik Diakite

00

10,30 sec

 

20.

Luis Blamkenhagen

01

10,46 sec

4x75m

8.

Ali Rizk – Thilo Wolf – Nils Hartmann – Maximilian Eins

 

40,98 sec

3x800m

8.

David Blum – Nils Hartmann -  Malik Diakite

 

8:12,88 min

Hochsprung

5.

Lars Schickel

00

1,58 m

 

18.

Luis Blankenhagen

01

1,48 m

Stabhochsprung

2.

Nils Hartmann

00

2,65 m

Weitsprung

11.

Malik Diakite

00

4,92 m

Kugelstoß

7.

Lars Schickel

00

10,46 m

 

8.

Maximilian Eins

00

10,43 m

Diskuswurf

3.

Malik Diakite

00

30,61 m

 

6.

Lars Schickel

00

29,42 m

 

8.

Nils Hartmann

00

28,71 m

Speerwurf

2.

Lars Schickel

00

41,73 m

 

4.

Nils Hartmann

00

36,04 m

 

5.

David Blum

00

35,48 m

Ballwurf

9.

Lars Schickel

00

55,0 m

 

12.

David Blum

00

54,5m m

Vierkampf

13.

Maximilian Eins

00

1.748 P.

 

16.

Malik Diakite

00

1.714 P.

 

19.

Lars Schickel

00

1.706 P.

Vierkampf-Mannschaft

2.

Maximilian Eins 1748 – Malik Diakite 1714 – Luis Blankenhagen 1681 – Nils Hartmann 1605 – Thilo Wolf 1447

 

7.428 P.

 

 

 

 

 

W. Jgd. U14 (W13)

 

 

 

 

Diskuswurf

19.

Sonja Husemann

00

20,47 m

 

 

 

 

 

M. Jugend M12

 

 

 

 

60m Hürden

2.

Luis Blankenhagen

01

10,46 sec

Hochsprung

4.

Luis Blankenhagen

01

1,48 m

Weitsprung

5.

Luis Blankenhagen

01

4,65 m

Kugelstoß

3.

Luis Blankenhagen

01

9,45 m

Vierkampf

4.

Luis Blankenhagen

01

1,681 P.

 Bericht und Zusammenstellung: Wilfred Starke, Foto: privat